http://barton.ru/
Обучение навыкам организации и участия в закупках (тендерах). Очное, корпоративное в Краснодаре, Сочи, Краснодарском крае и Республике Крым, дистанционное по всей стране. Сопровождение в закупках по 44-ФЗ и 223-ФЗ. Выдача электронной подписи. Аккредитация на электронных торговых площадках.
8 (861) 292 77 04

8 (978) 071 69 85

tender@barton.ru

Обучение Заказчиков

по 44-ФЗ

в Краснодаре

в Сочи

в Крыму

по 223-ФЗ

в Краснодаре

в Сочи

в Крыму

Обучение Поставщиков

в Краснодаре

в Сочи

в Крыму

Дистанционное обучение

по 44-ФЗ

по 223-ФЗ


Услуги

Ответственность за нарушение требований Закона 223-ФЗ и иных принятых в соответствии с ним нормативных правовых актов



Статья 7. Ответственность за нарушение требований Закона 223-ФЗ и иных принятых в соответствии с ним нормативных правовых актов Российской Федерации
Вопрос-ответ к статье 7
Какие санкции применяются к предприятию, если не была размещена в течение трех дней или вообще не размещена документация о закупке у единственного источника более 100 тыс. руб. на официальном сайте? Какая организация может провести проверку предприятия?
Нарушение сроков размещения информации, а также неразмещение информации наказывается административными штрафами (ч. 4, 5 ст. 7.32.3 КоАП РФ). Проверку предприятия-заказчика может провести прокуратура.
Заключен договор по результатам запроса котировок, проводимого в соответствии с Законом о закупках. За один день до окончания срока действия договора подрядчик направил заказчику письмо о несоответствии технической документации (сметы) фактическим работам (увеличение объемов, изменение видов работ). Заказчик не принимает доводы подрядчика, основанные на нормах Закона о закупках и положения о закупках. Что делать дальше?
Описанная проблема не может быть разрешена в соответствии с Законом о закупках и (или) положением о закупке, поскольку она не имеет ровно никакого отношения к закупочной деятельности. Для разрешения спора между сторонами следует обратиться к тексту, который заключен между ними. Мне представляется, что, скорее всего, неправ подрядчик. О перечисленных в вопросе обстоятельствах он был обязан своевременно предупредить заказчика, а не ставить перед фактом (ст. 709 ГК РФ). Так что подрядчик не может по своему усмотрению отступить от требований технической документации и сметы, выполнять дополнительные работы, не получив на это предварительного согласия заказчика.


   


Запись на обучение

Вступление в Торгово — промышленную палату Краснодарского края
14.07.2014 ООО «Бартон» подала заявку на членство в…

Начато сотрудничество с ООО «ИнитГрупп»
23.06.2014 начато сотрудничество с ООО «ИнитГрупп» -…

Начато тендерное сопровождение мебельной компании «Дельта»
30.04.2014 начато тендерное сопровождение мебельной…

Все новости



Отзыв Соколовской Оксаны Евгеньевны
Спасибо за очное обучение по учебным программам…

Отзыв Агаревской Елены Юрьевны
Спасибо, очень понравилось обучение в вашем учебном…

Отзыв Коптяевой Марины Александровны
Спасибо за дистанционное обучение по образовательной…

Все отзывы

Мы Вам перезвоним


  1. В какое время? (в рабочие дни с 9.00 до 18.30)










    Защита от спама, если вы человек - выберите эту опцию.